Volleyballspielen für Frauen in und um Köln


Volleyball Damen - 2. Bundesliga

DSHS SnowTrex Köln
Trainer: Jimmy Czimek
j-jimmy@gmx.de
0162-8115508

www.dshs-snowtrex-koeln.de

Volleyball Damen - Oberliga

KT 43
Trainer: Christoph Weber
c_weber17@web.de

Volleyball Damen - Verbandsliga

FCJ Köln 2
Trainer: Florian Hannich
f.hannich@gmail.com
0176-61624703

www.fcjkoeln.de
MTV Köln
Trainer: Leo Jacimovic
gessport04@aol.com
0151-16644111

www.mtv-koeln.themodel.de
VTHC Frechen
Trainer: Volker Michels
volker@vthc-frechen.de

Volleyball Damen - Landesliga

TVA Fischenich
Trainer: Marie-T. Fleddermann
mthf@gmx.de
0171-2067243
VTHC Frechen 2
Trainer: Patrick Sprung
patrick.sprung@patricksprung.de
0151-40310970
MTV Köln 2
Trainer: Stefan Krämer
stefan-krae@gmx.de
0176-24953959

www.mtv-koeln.themodel.de
DJK TuS Hürth
Trainer: Gerald Dexel
gerald.dexel@sportundmarkt.de
0173-8388203
Oberaußemer VV
Trainer: Tobias Martin
tobi@oberaussemervv.de
0176-92650816
DJK Südwest Köln
Trainer: Johannes Koch
info@fit4dresden.de
0151-25309295
AVC Köln
Trainer: Sebastian Meusel
meusel.sebastian@googlemail.com
0176-80176998

Volleyball Damen - Bezirksliga

DJK Südwest Köln 2
Trainer: Sven Hradek
sven.hradek@djk-suedwest.de
0177-5908135
TVA Fischenich
Trainer: Marie-T. Fleddermann
mthf@gmx.de
0171-2067243
MTV Köln 3
Trainer: Kai Schulten
kaischulten@gmx.de
0176-32925725

www.mtv-koeln.themodel.de
MTV Köln 4
Trainer: Martin Reinicke
martin.reinicke@netcologne.de
0172-2042367

www.mtv-koeln.themodel.de
TFG Nippes
Trainer: Karl-Heinz Kucklick
groppelkucklick@freenet.de
0221-9841590
AVC Köln 2
Trainer:


Volleyball Damen - Bezirksklasse

DJK Südwest Köln 3
Trainer: Tim Weber
weber77@web.de
0163-5000642

Volleyball Damen - Kreisliga

FCJ Köln 3
Trainer: Marc d‘Andrea
marc_d.andrea@live.de
0176-21617708

www.fcjkoeln.de
TFG Nippes
Trainer: Sebastian Kleemann

0221-7169178

Volleyball Damen - Hobby

FCJ Köln Damen Hobby
Trainer: Wolfgang Wybrands
w.wybrands@gmx.net
0170-2758206